SERM под ключ. Создадим идеальный имидж вашего бизнеса!

Привлечение новых клиентов - основная задача любого бизнеса! Но зачастую, привлечь, не значит удержать! Сегодня хотим поговорить с вами об управлении репутацией бренда или SERM.

SERM ( Search Engine Reputation Management) - управление репутацией товара/бренда/организации в поисковой выдаче. Контроль за тем, что говорят люди о вашей компании и как она выглядит на общедоступных платформах. 
Чтобы было проще, приведем пример. Вы находитесь в другом городе в командировке и у вас сильно заболел зуб. Необходимо срочно найти хорошую клинику. Вы вводите в поисковую строку «стоматология рядом», «стоматология близко», «ближайшая стоматология» находите клинику, просматриваете ее сайт и отзывы. Если вы видите, что рейтинг организации на Яндекс.Картах, 2ГИС, Google, Flamp, Отзовик, Продокторов, Напоправку, DocTy, СберЗдоровье или других порталах меньше 4, последние отзывы исключительно негативные, и на них нет ответа организации, то вряд ли вы запишитесь в данную стоматологию. Ваше первое впечатление сформировано! И не важно, работают там профессионалы с опытом работы более 20 лет или все негативные отзывы являются заказными. Вы не будете лечить там зубы! По статистике, половина потенциальных клиентов, которая видит рейтинг компании менее 4-х звезд, отказывается от сотрудничества с бизнесом.

SERM-специалисты, работающие в компании «МЕДИАТИП» занимаются наведением порядка в зоне видимости поисковой выдачи. Написание положительных отзывов, поддержание положительного имиджа компании, грамотная работа с негативными отзывами, вытеснение негативных ссылок из топ-10 или топ-20 Яндекс и Google с помощью SEO. Поможем не только поднять рейтинг компании в глазах клиентов, но и сделаем так, чтобы ваша компания пользовалась спросом у целевой аудитории. Мы можем все!

Помните, что чем дороже товар/услуга, тем тщательнее клиенты изучают о вас информацию и тем больше они смотрят на репутацию. 

Основные задачи SERM:

узнаваемость бренда. Создание благоприятного первого впечатления
формирование доверия. Пресекаем сомнения и убеждаем в надежности
продажи/заключение сделок. Разговариваем с клиентами на доступном для них языке, подталкиваем к совершению покупки

Вот уже более 13 лет мы успешно занимаемся управлением репутацией бренда наших клиентов. В большинстве своем, в поддержании положительного имиджа нуждаются гостиницы, частные клиники и заведения общественного питания. Но это не значит, что в других сферах бизнеса комплекс SERM-мероприятий не имеет смысла. 

Неважно, открываете ли вы новый бизнес, желаете восстановить репутацию или доказать свою правоту в нерешенном вопросе с клиентом, команда «МЕДИАТИП»  сможет вам помочь! Помните, встречают по одежке, а потом уже думают как провожать…

Ещё по теме:

  • Спам во имя благого дела!

    Сегодня поговорим об одной очень тонкой грани, которую легко перейти и получить обратный эффект.

    подробнее
  • SEO требует крови!

    Отпраздновав Новый Год, и отшумев все новогодние праздники, люди полезли в интернет, одумавшись как жить дальше. У многих свой бизнес. Зачастую, этот бизнес связан с продажами через интернет и, в частности, через собственные сайты. Да, собственный сайт, а не агрегатор, это один из лучших каналов продвижения. У нас не было выходных, праздники прошли незаметно, в рабочей атмосфере без пафоса и салютов, поэтому мы решили собрать популярные запросы на тему продвижение сайтов по России.

    подробнее
  • Хлопушки, золото, алкоголь и игрушки, порой даже ватрушки!

    Новый год - особенная пора, когда не только хочется получать, но и дарить подарки. Новогодний подарок для клиента, сотрудника компании, партнера - это особый способ выразить искреннюю благодарность за доверие и неоценимый вклад в развитие вашего бизнеса. 

    подробнее