Карабас-Барабас украл надежды светских львиц и инфоцыган!

Ведение социальных сетей в Кемерово для нас очень важное направление, поскольку является одним из наших ведущих направлений в составе комплексного маркетинга! Наши подписчики часто стали интересоваться что мы думаем о таком феномене, как ROSSGRAM. На каком сайте скачать Россграм? Как скачать Россграм? Где скачать Россграм вообще один из топовых запросов сегодня. Ну, подтянем штаны и поехали, сейчас расскажем почему нельзя скачать Rossgram!

С чего все началось?
14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram (социальная сеть принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ) социальная сеть поработал еще пару дней на разных операторах, например ТТК и YOTA загружали его еще некоторое время и потом все! Тогда же и появилась информация о том, что в России появился сайт вызывающий сострадание rossgram.ru, а анонсы о том, что вскоре мы увидим новую Русскую социальную сеть порвали информационный рынок.

Идея создания российского аналога Instagram (деятельность которой запрещена в РФ) зрела уже давно, вероятнее всего с этапа, когда Instagram (деятельность которой запрещена в РФ) приобрел Facebook (деятельность которой запрещена в РФ) за баснословную сумму! Кто не хочет чтоб его купили за 1 миллиард долларов США?!

Много кто хотел повторить успех социальной сети, кто-то даже пытался и не раз, но все разбивалось в прах о финансовую составляющую. Идея разработать проект типа Instagram (деятельность которой запрещена в РФ) зрела у многих, но это дорогое удовольствие, как в плане разработки так и содержания проекта.

Где взять денег на сомнительный проект?

  • Найти инвестора? Поверить в то, что  китайская  Русская копия Instagram (деятельность которой запрещена в РФ) будет успешной в ее нынешнем состоянии, может только полный дебил. По-этому проект и выглядит так. Без каких-либо рисков и вложений, ребята попробовали, не фартануло, не срослось… ни блогеры ни меценаты, денег не дали.
  • Попросить грант у государства? А что дать взамен? Обещаем обещать. Все будет, ни сегодня так завтра, ни сейчас так потом, только дайте денег! Пока видимо не дали и пока не выделят бюджет эта дегенеративная имитация импортозамещения так и будет на той же стадии.

Что не так с Россграм? Все!

  • Название проекта это имя нарицательное, его уже более 5-7 лет в народе использовали при обсуждении клона известной сети. Кстати, домен rossgram.ru был зарегистрирован за день 2022-03-13 T09:45:50Z до блокировки Instagram (деятельность которой запрещена в РФ)
  • Первый логотип Россграм взят из клипартов ссылка. Да, даже над логотипом не парились.
  • Сайт для сбора данных пользователей создан на коленке из бесплатного конструктора. Ни о какой безопасности персональных данных пользователей, или нагрузке большого количества пользователей нет и речи.
  • Первые лица, в частности Зобов Александр больше пиарятся ни за счет собственных заслуг, а в контексте с Павлом Дуровым. Что ждать от человека который назвал себя сокурсником создателя «Вконтакте» и «Telegram» Павла Дурова, при том, что последний его знать не знает и вообще учился на филологическом.
  • Социальные сети проекта кишат ботами, которых явно накручивали, ведь все задают один и тот же вопрос где и как скачать Россграм (Rossgram) на Android (Google Play – Play Market) и iOS (App Store). Пишут о том как они ждут выхода чудо-приложения и как зададут жару госдепу США!
  • Второй логотип социальной сети уже не из клипарта, а тупо украден у Beats Electronics ссылка (Известный американский производитель наушников и динамиков. Компания основана рэпером и хип-хоп продюсером Dr. Dre и бывшим председателем компании Interscope Geffen A&M Records Джимми Айовином. С 2014 года является подразделением корпорации Apple.) При этом цветовую схему украли у Instagram (деятельность которой запрещена в РФ) 
  • Недавно вышел видеоролик от дизайнера Россграм, посмотрите на стол дизайнера, которая украла логотип. Это не стол дизайнера, это стол женщины укравшей логотип!
  • Само приложение. Это не приложение, авторы которого вдохновлялись Instagram (деятельность которой запрещена в РФ) это его жалкая копия, реплика, подделка, контрафакт. Кстати время для запуска проекта было выбрано идеальное! Сложно представить как бы огреблись наши Грамоделы решив запустить проект например год назад!
  • Youtube будет заблокирован на территории РФ это факт. Но при этом в Россграм используют функционал который завязан на Youtube. Есть ли шанс, что этот функционал позже будет заменен на RuTube? Вряд ли, ведь RuTube сам по себе сейчас не вывозит, ролики загружаемые на него проходят ручную модерацию дабы избежать неудобной пропаганды.
  • Судя по тому, что деньги не вкладывают ни в фирменный стиль ни в в сайт, их и в железо вкладывать не будут. Поэтому даже если в приложение пришло бы большое количество людей оно бы накрылось медным тазом в первые сутки.
  • Нет команды разработчиков. А если и есть то ее никто никогда не видел.
  • Самое важное! Apple никогда не пропустит в магазин приложений AppStore приложение с ворованным логотипом своей же компании Beats и нарушающее авторские права Meta (деятельность которой запрещена в РФ)

Надежды на то, что из этого проекта в нынешнем состоянии выйдет что-то полезное для общества, нет! Есть перспектива только, если на начальном этапе будет вливаться колоссальное количество финансовых средств из бюджета РФ, но сейчас не до развлечений, есть куда и на что тратить. Например ТАСС сообщает, что Россия и Беларусь готовиться к первому совместному запуску Беларуса в космос ссылка

Будем надеяться, что костыли проекта купит очередной холдинг ГАЗПРОМ, СБЕР или МАЙЛРУ, допилив подделку до состояния потребления. Где скачать? Нигде! На 12/04/2022 этого приложения для потребителя не существует.

P.S. В первые сутки были зарегистрированы абсолютно все доменные зоны с упоминанием Rossgram или Россграм. Если бы проект создал любой из регистраторов, он бы уже отбил все затраты на хайпажорство потому как большинство доменных зон мертвы даже на трехбуквенных доменах. Протестировать спрос удалось и нам, прикупив два прекрасных домена rossgram.expert и rossgram.studio уже ежедневное количество заходов приближается к 100 ч/с, для сводки rossgram.com уже выставили на аукцион доменных имен за 23 791 470 рублей. Да, это не шутка, все надеятся на финансирование из бюджета РФ, импортозамещение все же!