Долгожданные гости посетили «Кузбасский Технопарк»

24 января 2012 года бизнес-инкубатор «КУЗБАССКОГО ТЕХНОПАРКА» посетили долгожданные гости - уважаемый политический деятель, заместитель министра экономического развития Российской Федерации - Андрей Клепач и министр образования и науки Российской Федерации - Андрей Александрович Фурсенко.

Как всегда, фотограф компании «МЕДИАТИП» был приглашен для эксклюзивной фотосъемки этого значимого события. Почетные гости, которых сопровождали генеральный директор ОАО «КУЗБАССКИЙ ТЕХНОПАРК» Сергей Александрович Муравьев, коммерческий директор Михаил Алексеевич Сизов, заместитель генерального директора Александр Николаевич Каретин, с интересом прошлись по экспозиции «Уникальный Кузбасс», а также осмотрели здание «КУЗБАССКОГО ТЕХНОПАРКА».

Андрея Николаевича удивило многообразие инновационных компаний, успешно работающих в здании «КУЗБАССКОГО ТЕХНОПАРКА» и внедряющих свои собственные высокотехнологичные наработки, не имеющие аналогов во всем Мире! Он встретился и лично пообщался с руководителями некоторых инновационных компаний, а также прошелся по нескольким этажам здания «КУЗБАССКОГО ТЕХНОПАРКА». Посетив лабораторию компании «NEOCOR», высокие гости были потрясены современными достижениями в области выращивания живых клеток кожи на армированной подложке, производство которой в 10 раз дешевле зарубежных аналогов! Оба высоких гостя обратили внимание на стенд «КЕМЕРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА», который представляла Ирина Альбертовна Свиридова, демонстрируя высокотехнологичные разработки в области офтальмологии и создания искусственного камня. Экспозиция Ирины Альбертовны надолго привлекла внимание гостей и других участников выставки. 
Особый интерес заместителя министра вызвали проекты, направленные на ресурсосбережение. Больше всего внимание привлекли разработки компаний «ЭЛЕКТРОПРОМ», «СУЭК» и «ИННОВАЦИЯ». Андрей Александрович отметил предприятия угледобычи, например региональный филиал компании «ВИСТ-ГРУПП», который представил долгосрочный проект создания, так называемого «интеллектуального карьера».

Что касается компаний переработчиков, то здесь, естественно, почетные гости надолго задержались у одного из самых красивых стендов выставки, принадлежащего компании «ПОЛИМЕР-ВЕКТОР». Директор компании «ПОЛИМЕР-ВЕКТОР» Владимир Петрович Рогов подробно рассказал об инновационном методе переработки опасных промышленных отходов экологически безопасным способом. Продемонстрировал высококачественное сырье в виде гранул, а также продукцию из готового сырья, плечики, пластиковую тару, тротуарную плитку.

Андрей Николаевич и Андрей Александрович отметили высокую актуальность проектов «КУЗБАССКОГО ТЕХНОПАРКА», значимость и современный уровень реализации идей и планов. Все компании по мнению гостей заслуживают внимания и представляют большой интерес для инвесторов и государства в целом в силу своей социальной значимости. 

Ещё по теме:

  • Выставка «Уникальный Кузбасс» в «Кузбасском Технопарке»

    В «КУЗБАССКОМ ТЕХНОПАРКЕ» прошла I-я региональная выставка «Уникальный Кузбасс», которая длилась почти неделю и привлекла немало инновационных компаний в области переработки и восстановления, энергосбережения, теплоизоляции из биологических компонентов, биотехнологий.

    подробнее
  • Николай Валуев в «Кузбасском Технопарке»

    Совершенно неожиданно, 8 августа «Кузбасский Технопарк» посетил долгожданный гость, российский боксер-профессионал, выступавший в супертяжелой весовой категории, а теперь еще и политик, Николай Сергеевич Валуев.

    подробнее
  • Новый свет старого дня!

    Если вы хотите выглядеть стройнее, если вы хотите выглядеть иначе! Если вы хотите показать всё то, что кто-то прячет… Специально для вас мы закупили новое профессиональное оборудование для сьёмки в нашей фотостудии.

    подробнее