День Рождения Рунета!

Друзья, 7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). В этом году ему исполняется 17 лет. 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован первый домен в зоне .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. 

Друзья, 7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). В этом году ему исполняется 17 лет. 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован первый домен в зоне .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в интернете. Согласно соглашению, обязанности по администрированию и техническому сопровождению национального домена .Ru были переданы Российскому НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС).

Ещё по теме:

  • «То, что мертво, умереть не может»!

    15 июня американская корпорация Microsoft объявила о прекращении поддержки браузера Internet Explorer. IE был запущен в 1995 году. В середине 2000-х он был самым востребованным в мире браузером, однако после выхода Safari и Google Chrome его популярность пошла на убыль. Многие пользователи пред пенсионного возраста ностальгически любили этот браузер, небезопасный и кривой, тяжелый и неповоротливый но такой родной. 

    подробнее