Нейминг для ПО «КУЗБАССПРОЕКТ», Кемерово, 2011
Этим летом перед нами стояла задача разработать название, разработать фирменный стиль и веб-сайт для проектной организации, объединения проектировщиков Кузбасса. Очень серьезная организация, оказывающая услуги в области проектирования зданий и сооружений административного, жилого и промышленного назначения, прилежащей территории, комплексного проектирования (застройкой городов, поселков) и многое другое.
Этим летом перед нами стояла задача разработать название для проектной организации, объединения проектировщиков Кузбасса. Очень серьезная организация, оказывающая услуги в области проектирования зданий и сооружений административного, жилого и промышленного назначения, прилежащей территории, комплексного проектирования (застройка городов, поселков) и многое другое.
В компании работают квалифицированные архитекторы, дизайнеры, инженеры, специалисты, имеющие профильное образование и постоянно совершенствующие свои навыки. Обратившись в «КУЗБАССПРОЕКТ», Вам не предложат очередной типовой проект, Вам помогут воплотить в жизнь заветную мечту!
В результате многоступенчатой работы маркетолога, редактора и менеджера компании «МЕДИАТИП» для проектной организации было выбрано 2 группы названий: Прямо указывающие на сферу деятельности и имеющие в составе названия слово «проект». Косвенно указывающие на сферу деятельности, подчеркивающие масштабность и серьезность компании. В каждой группе было разработано около 15 названий.
После первичного отбора главные лица компании сразу же определили круг из трёх названий. После долгих размышлений и проведения небольшого голосования, было решено назвать организацию «КУЗБАССПРОЕКТ». Название было выбрано за его масштабность, серьезность, четкую ассоциацию с Кузбассом и, самое главное, в названии не было ничего лишнего. Два ключевых слова, точно определяющие и сферу деятельности компании, и ее происхождение.
Разработав название для проектной организации «КУЗБАССПРОЕКТ», мы создали фирменный стиль и теперь восприятие компании у потенциальных клиентов будет вызывать только положительные эмоции. Чуть позже нам удалось выкупить доменное имя «КУЗБАССПРОЕКТ.РФ» и буквально за 3 недели мы создали и запустили продуктивный веб-сайт