Сильные компании под управлением слабого пола!

Бизнес-woman, женщина-руководитель, женщина-лидер. Долой стереотипы, сейчас расскажем почему! Бизнесвумен - слово, которое давно перестало быть неологизмом. И если еще 30 лет назад, многие считали, что женщина не может занимать ответственную, руководящую должность, то сегодня это кажется смешным. Женщина-лидер, предприниматель, сегодня, не исключение, а правило и тренд.

Немного сухих фактов. 40% из всех предпринимателей в России - женщины. По данным из открытых источников, больше всего руководителей-женщин работают в сфере рекламы и маркетинга, репетиторства, дизайна интерьеров, пошива одежды, создания собственной продукции. Но наибольшим уровнем заработка могут похвастаться специалисты в области здравоохранения, юридических консультаций, строительства, программирования, проектирования и финансового учета. 

Почему женщина идет в бизнес? Почему тенденция отказа от примерной матери/жены, покорно воспитывающей детей и ожидающей мужа с работы с тарелкой борща, идет на спад? В основном главная мотивация – желание хорошо зарабатывать и быть независимой ни от мужчины, ни от обстоятельств! Также, многие женщины, начинают вести собственный бизнес не только ради денег. Порой так складывается жизнь. Некоторым, бизнес родителей переходит по наследству, некоторым дарят мужья, как «игрушку». Правда потом удивляются, что эта «игрушка» способна обеспечивать не только женщину, но и всю семью. Зачастую, сложные жизненные ситуации определяют верный путь для женщины, когда свой бизнес – это единственная возможность содержать семью. Правда, это скорее исключение. Желание самореализоваться и доказать самой себе, что все возможно – вот самый частый мотив!

История знает массу примеров, когда представительницы прекрасного пола создавали нечто новое и никому доселе неизвестное! Создательница Wi-Fi - Хенди Ламмар. Первый программист - Ада Лавлейс. Разработка первого прибора лазерного удаления катаракты - Патриция Бат. Изобретение системы домашней безопасности - Мари Ван Бриттан Браун. Домашние солнечные батареи, центральное отопление, дворники на машины, посудомойка, гладильная доска, цветной хлопок, кофейный фильтр, спасательный флот, да даже циркулярная пила — все это и множество других предметов и услуг созданы великими женщинами! 

Многолетним опытом и наблюдениями доказано, что женщины более рассудительны, имеют лучшее образование (зачастую и не одно), терпеливы, аккуратны и расчетливы. Дамы дипломатичны, целеустремленны и усердны, они умеют лучше сосредотачиваться, работать в команде и руководить командой, не вызывая ненависть подчиненных. Женщины способны прогнозировать дальнейшие события, и что немаловажно, у женщин намного лучше развита интуиция, в которую мужчины не верят!  Ну и красота! Ни для кого не секрет, что устоять против женской красоты и грации могут немногие, женщины в бизнесе этим даром часто пользуются.

Женщины веками доказывают, что они могут управлять гигантскими корпорациями. Только помимо мужчин, им нужно совмещать воспитание детей и заботу о супруге и родителях. Женщины могут все! Мы знаем о женщинах в бизнесе не понаслышке, ведь так сложилось исторически, что за 13 лет работы, среди наших клиентов огромное количество женщин, которые стоят у руля корпораций, или успешно развивают собственное дело. Порядка 80% наших клиентов - это сильные компании под управлением слабого пола, и это потрясающе! Вот несколько примеров эталонного ведения бизнеса женщинами! 

Веретенникова Нелли Игоревна - исполнительный директор компании «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Как признается сама Нелли: «Сила представительниц прекрасного пола – в природной женственности».

Щербина Ольга Игоревна - первый заместитель генерального директора компании «ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРНО-ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ». Ольга Игоревна имеет огромный опыт работы и реализовывает проекты под ключ: от анализа технико-экономической целесообразности до подготовки проектной документации.

Червец Евгения Игоревна - адвокат, управляющий партнер офиса коллегии «Регионсервис», автор множества научных публикаций по вопросам российского и иностранного права, магистр юриспруденции Российской школы частного права. Евгения Игоревна - создатель и идейный вдохновитель проекта «SOFT LAW», целью которого является объединение лидеров мнений в области юриспруденции с представителями других сфер деятельности.

Ведерникова Ксения Андреевна - директор стоматологии «АЛМАЗ». Большой опыт работы в области оказания стоматологических услуг позволяет Ксение Андреевне успешно развивать свою клинику.

Авдошенко Ксения Евгеньевна - пластический хирург, кандидат медицинских наук, член профильной комиссии Минздрава РФ, автор медицинского романа «Пластическая хирургия с изнанки». Вот уже более 15 лет Ксения Евгеньевна работает в области эстетических и реконструктивных пластических операций.
 
Игнатова Анастасия Дмитриевна - управляющая аэродинамическим комплексом «КУЗБАСС АРЕНА», президент федерации серфинга Кемеровской области, МС по парашютному спорту, многократный призер чемпионатов и кубков России, многократный рекордсмен России и континента, бронзовый призер чемпионата Мира по парашютному спорту. На счету Анастасии Дмитриевны свыше 1800 прыжков с парашютом.

Ларюкова Татьяна Дмитриевна – основатель и директор «ГЛОБАЛХИМИ» одного из крупнейших химических предприятий и частных заводов в России.

Романова Ирина Александровна - главный врач, директор и основатель клиники «Ирина» и центра проблемной стопы «PODOSPECIFIC» в Кемерово, сертифицированный тренер-эксперт компании Бофур Ипсен по ботулинотерапии и контурной пластике. Вот уже более 25 лет клиники эстетической медицины «Ирина» стоят на страже красоты и здоровья своих пациентов.

Воронова Марина Александровна - директор медицинского центра «БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ». В клинике вы можете записаться к лучшим специалистам в области реабилитации и лечения неврологических заболеваний у взрослых и детей, с опытом работы более 40 лет.

Жернакова Наталья Владимировна - стоматолог-терапевт, член стоматологической ассоциации Кузбасса, директор клиники «ЭСТЕТИКА». Успешная стоматология, стабильно приносящая прибыль - одна из больших гордостей Натальи Владимировны и всей команды.

Юлия Довгун - основатель и руководитель первого и самого большого профессионального центра по наращиванию ресниц в Кузбассе, международная судья, тренер и спикер. Юлия Довгун - создатель уникального запатентованного изобретения - круг лешмейкера.

Корецкая Полина Михайловна - главный врач медицинского центра «МЕДСНАБ». Принимает пациентов разных возрастов и очень любит работать с детьми и подростками.

Наши клиенты – потрясающие, сильные женщины, работающие и развивающие разные сферы бизнеса:
Учитель Юлия Валерьевна - директор бутика брендовой одежды «PARADISE».
Светлана Ратаева - практикующий психолог, коуч.
Юлия Архипова - директор Barbershop «BEN GUNN».
Юлия Вадимовна Гварамия - директор кофейни «PORT COFFEE».
Дарья Шишко - директор магазина нишевой и селективной парфюмерии «О ДЕ ФЛЕР».
Елена Березина - управляющая гостиничным комплексом «АЭРОДРОМ ТАНАЙ».
Агаджанян Гаянэ Ваграмовна - генеральный директор медицинского центра «МЕГАПОЛИС».
Мария Крупенко - генеральный директор «МЕДИНВЕСТ».
Михайлева Виктория - спортсменка, красавица, и генеральный директор «ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ»

И это далеко не все женщины-руководители, с которыми нас связывает тесное и плодотворное сотрудничество много лет. Это женщины, перед которыми и перед бизнесом которых многие мужчины преклоняют колени!

Законы бизнеса одинаковы для всех. Наша дружная команда, которая, кстати, тоже состоит на 90% из одаренных девушек, помогает любому законному бизнесу развиваться и получать приток новых клиентов! С любовью и уважением к прекрасным женщинам, команда «МЕДИАТИП»!

Ещё по теме:

  • Поздравляем с Международным днем Стоматолога!

    Сегодня, 9 февраля во всем Мире празднуют Международный день стоматолога. Команда «МЕДИАТИП» спешит поздравить с профессиональным праздником наших любимых клиентов,  врачей-стоматологов и владельцев стоматологических клиник.

    подробнее
  • Виктория Михалева - спортсменка, красавица и просто один из наших замечательных клиентов

    Сегодня, когда голосование стало доступным всем жителям нашей огромной страны при помощи регистрации и клика на сайте, поддержать любимого участника популярного конкурса стало очень просто. Тем более, если это конкурс Мисс MAXIM 2022.

    подробнее
  • «ЗАКОННАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ» душит домушников и их тараканов!

    Сегодня, соц. сети диктуют и задают нам многие тренды. В том числе и тренд красоты. Мнимые понятия об идеальных чертах лица и формах привели к тому, что соцсети стали, буквально осиным гнездом, в котором уютно потирают свои жала некомпетентные специалисты, готовые отрезать вам нос, накачать губы, выкачать жир из живота и залить его в Ж**У (ой!) и исполнить множество других фантазий за ваши деньги.

    подробнее