Выставка моделей кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых копийных моделей, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата моделей гоночных яхт – с 9 по 12 мая в Новосибирске прошла серия соревнований по судомодельному спорту.
«Кубок России» по судомодельному спорту в классах копийных моделей, посвященное 79-летию Великой Победы, всероссийские соревнования «Кубок юношества» в различных классах моделей, всероссийские соревнования «Сибирская весна» в классах скоростных моделей и чемпионат ДФО, СФО И УФО в классах гоночных яхт – традиционные соревнования, которые в начале мая проходят в Новосибирске.
В этому году в соревнованиях приняли участие более 160судомоделистов из совершенно разных регионов страны: от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. Состав участников – подростки, молодежь, взрослые спортсмены, серьезно занимающиеся судомодельным спортом.
Данные соревнования являются уникальными, потому как объединяют на своей площадке спортсменов разных классов, что недоступно на других подобных мероприятиях.
Учащиеся под руководством тренеров Петрова Дениса Олеговича и Бруй Ильи Алексеевича показали достойный результат:
Рябов Максим:
- I место в классе F2-A,
- I и II место в классе F4-B (юноши и спортсмены),
- III место в классе F-6. По результатам соревнований Максим выполнил норматив Мастера спорта России по судомодельному спорту.
Козлов Алексей:
-I место в классе F4-C,
-II место в классе F2-B,
-III место в классе F-6.
Крижановский Лев - II место в классе F-FPV
Юношеская сборная Кемеровской области - Кузбасса в командном зачете заняла 1 место в соревнованиях Кубок юношества.
Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед и покорения новых вершин и достижений. А мы, команда «МЕДИАТИП» всегда поможем нашим друзьям в их завоеваниях!