«Влажнее трусиков проститутки, суше глотки наркомана! Объявления на фасаде вашего дома»

Какой бы маркетинговый план и стратегию не выбрали наши клиенты, каждый пятый, рано или поздно задает вопрос: «А может еще листовки расклеим?» 
В эти моменты мне становится жаль, что большинство директоров, и тем более маркетологов, не понимают или не признают того факта, что этот архаизм играет в минус рекламной кампании и не делает ее эффективней!

 Особую касту ценителей сего трэша занимают, конечно же, мужчины. 

ТОП ОБОСНОВАНИЙ МУСОРНОЙ РАСКЛЕЙКИ:
●    Лишним не будет 
●    Пусть будет на глазах у людей
●    Давайте заклеим весь город, и даже там, где нельзя
●    Я плачу, значит можно 

С одной стороны, я понимаю, что расклейка объявлений там, где хочется, а не там, где можно, это прямой путь в ад и первый шаг к хаосу в своем бизнесе. Но с другой, все же это работает даже сейчас, даже в 2022-м году! Работает в силу низкой образованности малозащищенных слоев населения, работает везде, работает для продвижения «околотеневых» видов бизнеса! 

К примеру, женщина приблизительно 45-ти лет, холодным солнечным утром, перебирая свои мысли вслух, проходит мимо такой вот «стены плача». Она в своих мыслях, в своих заботах, но глаз невольно зацепился лишь за одно выцветшее объявление: «СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС, ПОЛУЧИ… БЕСПЛАТНО» (вырезано, поскольку не оплачено).
Парадокс, но она уже достает свой Android и судорожно перебирая пальцами страницы экрана, открывает камеру.

Наркоман – желающий изменить свою жизнь?
Купить успешный успех онлайн? Легкая работа на дому для мамочек?
Помощник руководителя с зарплатой от 100 000 рублей… а кем ты хочешь стать этой ночью?

ИТОГ И ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
●    Листовки, смачно обмазанные обойным клеем и приклеенные на фасадах домов, столбах, светофорах, знаках, почтовых ящиках и т.д. – уродуют город! Во многих цивилизованных странах и даже в России, в некоторых регионах, для борьбы с этой чумой использовали сетку рабицу на стенах и вокруг столбов. Эта контрмера помогает отбить желание что-то куда-то клеить
●    Предложения излечиться от наркозависимости расклеиваемые наркоманами, спущенными на время расклейки с цепи, говорит о деградации в обществе!
●    Миниатюрные штрафы в 2 000 руб. для физических лиц и 25 000 руб. для юридических, ничего не решают. Задержать и кастрировать расклейщика объявлений собственноручно вам не разрешает законодательство, и даже похвалить его, погладив по головке, нельзя! 

Для цивилизованного бизнеса в России – определенно не рекомендую!
Для развода населения, эксплуатации и пропаганды нездоровой хрени – однозначно да!

КРИКИ ДУШИ:
Сначала ты клеишь тупые рекламные предложения на фасадах домов, а потом что? Налоги платить не будешь, или власть критиковать начнешь?